Paire de fauteuils en bois naturel mouluré... - Lot 88 - Vasari Auction

Lot 88
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 250EUR
Paire de fauteuils en bois naturel mouluré et sculpté, le dossier droit dit à la Reine est sculpté d'une fleur éclatée dans un entourage feuillagé en rappel sur la ceinture, les accotoirs à manchette reposent sur des supports en cavet soulignés de feuilles d'acanthe, il repose sur quatre pieds cambrés. Style Louis XV, XIXème siècle Haut. : 98 cm - Larg. : 69 cm - Prof. : 53 cm
Mes ordres d'achat