Cartel de forme violonné laqué vert à décor... - Lot 90 - Vasari Auction

Lot 90
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 210EUR
Cartel de forme violonné laqué vert à décor de bouquets fleuris, le cadran de forme ronde émaillé blanc présente des chiffres romains pour les heures et arabes pour les minutes, il est agrémenté de bronze tels que arrêtes pieds et fronton ajouré. Style Louis XV, fin du XIXème siècle (quelques petits accidents, usures à la dorure) Haut. : 35 cm - Larg. : 17 cm - Prof. : 10,5 cm
Mes ordres d'achat