Miroir à vue ovale en bois mouluré, sculpté,... - Lot 104 - Vasari Auction

Lot 104
Estimation :
250 - 300 EUR
Miroir à vue ovale en bois mouluré, sculpté, laqué noir et teinté à décor dans la partie supérieure d'un mascaron dans un cuir flanqué de branches fleuries et souligné de rinceaux feuillagés, les côtés présentent deux agrafes agrémentées de palmes, feuilles d'eau et enroulement; la partie basse présente un cartouche aveugle orné de branches feuillagées, frise de godrons à la vue. Début du XXème siècle (un petit élément à recoller et infimes accidents) Haut. : 75 cm - Larg. : 54 cm
Mes ordres d'achat