Bonheur du jour en bois de placage marqueté... - Lot 106 - Vasari Auction

Lot 106
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 80EUR
Bonheur du jour en bois de placage marqueté en feuilles, la partie supérieure en retrait ouvre par deux vantaux grillagés et par quatre tiroirs disposés sur deux rangs. Le plateau foncé d'un cuir. Il ouvre par deux tiroirs en ceinture. Il repose sur quatre pieds à section carrée. XIXème siècle (accidents, sauts de placage, traces d'humidité et soulevements à la fonçure) Haut. : 121,5 cm - Larg. : 88 cm - Prof. : 40 cm
Mes ordres d'achat