Secrétaire en placage d'acajou, il ouvre... - Lot 108 - Vasari Auction

Lot 108
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 240EUR
Secrétaire en placage d'acajou, il ouvre dans sa partie supérieure par un tiroir en doucine et un abattant découvrant un guichet orné d'une niche soulignée d'un tiroir central flanqué de quatre tiroirs et deux tiroirs secrets. La partie inférieure ouvrant par trois tiroirs, les montants en pilastre engagés, il repose sur quatre pieds dont les antérieurs semi sphérique Il est coiffé d'un marbre blanc Garniture de bronze ciselé telle qu'entrées de serrures, poignées de tirage, chutes et bases (accidents au marbre, fentes, petits manques au placage) Haut. : 148,5 cm - Larg. : 102 cm - prof. : 48 cm
Mes ordres d'achat