Console demi-lune en bois mouluré, sculpté... - Lot 111 - Vasari Auction

Lot 111
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 700EUR
Console demi-lune en bois mouluré, sculpté et doré, la ceinture à décor d'une frise d'entrelacs souligné de cannelures, elle présent une marguerite en son centre, elle repose sur des pieds fuselés et cannelés surmontés de guirlandes de fleurs festonnées et surmontés de palmes réunies par une barrette d'entrejambe concave agrémentée d'un pot couvert orné de grappes fleuries en rappel. Elle est coiffée d'un marbre blanc veiné Epoque Louis XVI (petits accidents) Haut. : 86,5 cm - Long. : 81 cm - Prof. : 41 cm
Mes ordres d'achat