Baromètre thermomètre de forme octogonale... - Lot 112 - Vasari Auction

Lot 112
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 80EUR
Baromètre thermomètre de forme octogonale en bois et stuc mouluré et sculpté à décor de rinceaux dans les écoinçons et frises de guillochés à la vue, il est surmonté d'une lyre agrémentée de branches fleuries présentant en son centre un thermomètre XIXème siècle (manques, panneau fendu et vermoulu, très importants trous de vers) Haut. : 89 cm - LarG ; :45 cm
Mes ordres d'achat