Lampe bouillote en bronze à trois bras de... - Lot 113 - Vasari Auction

Lot 113
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 55EUR
Lampe bouillote en bronze à trois bras de lumière soulignés de feuilles d'acanthe, les bobèches ourlées de feuilles d'eau en rappel sur la bordure de la base, le fût présentant des cannelures dans sa partie inférieure est surmonté d'un soufflet aux feuilles d'acanthe Montée à l'électricité (usures à la patine) Haut. : 53,5 cm - Diam. : 25 cm
Mes ordres d'achat