Pendule en bronze doré et patiné, le cadran... - Lot 114 - Vasari Auction

Lot 114
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
Pendule en bronze doré et patiné, le cadran de forme ronde orné de chiffres romains pour les heures, chemin de fer sur le pourtour, il s'inscrit dans un rocher sumonté d'une élégante enlaçant une croix, il repose sur une base agrémentée d'un cartouche flanqué de rinceaux et feuillages. XIXème siècle (un manque) Haut. : 37 cm - Larg. : 21,5 cm - Prof. : 9 cm
Mes ordres d'achat