INDE Verseuse ou "Lota" de forme balustre... - Lot 11 - Vasari Auction

Lot 11
Estimation :
100 - 150 EUR
INDE Verseuse ou "Lota" de forme balustre en bronze à patine argentée, la panse côtelée et le col orné de filets, et une lampe à huile en bronze surmontée d'un fronton cordiforme à décor de frises de cordages et de perles XIXème siècle Haut. verseuse : 11 cm Haut. lampe : 12,5 cm
Mes ordres d'achat