CHINE Pot couvert en porcelaine à décor polychrome... - Lot 12 - Vasari Auction

Lot 12
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
CHINE Pot couvert en porcelaine à décor polychrome de pivoines dans des réserves sur fond marron. La monture en bronze doré posant sur un piédouche à décor de feuilles d'acanthe, le col ourlé d'une frise ajourée, les prises en enroulement surmontés de fleurs XIXème siècle (accident au fretel) Haut. : 20,5 cm - Larg. : 19 cm
Mes ordres d'achat