Boîte à bijoux en bronze de forme ovale,... - Lot 118 - Vasari Auction

Lot 118
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 60EUR
Boîte à bijoux en bronze de forme ovale, le couvercle orné d'un putto et d'une couple doiseau sur un arc agrémenté de fleurs sur un fond de croisillons, la ceinture à décor de festons, putti, carquois et guirlandes fleuries, elle repose sur quatre pieds boules Fin XIXème sicèle - début XXème siècle Haut. : 8,5 cm - Larg. : 19 cm - Prof. : 12 cm
Mes ordres d'achat