Boîte à bijoux en bronze de forme demi-lune,... - Lot 120 - Vasari Auction

Lot 120
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 180EUR
Boîte à bijoux en bronze de forme demi-lune, le couvercle orné d'un médaillon représentant une scène galante, signé R. Duc en bas à gauche,il est ourlé d'une frise de perles, la ceinture agrémentée de cannelures rudentées et surmontées d'une frise de godrons tors altérnés de feuillages, elle repose sur trois pieds toupie XIXème siècle (petites oxydations et manques à l'émail) Haut. : 6 cm - Larg. : 21 cm - Prof. : 12 cm
Mes ordres d'achat