BAYEUX Lot en porcelaine blanche à décor... - Lot 176 - Vasari Auction

Lot 176
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
BAYEUX Lot en porcelaine blanche à décor polychorme aux chinois et aux fleurs comprenant un pichet de forme balustre orné d'un enfant jouant, une assiette, une tasse et sa sous-tasse, un flacon de forme balustre agrémenté de fleurs en reliefs sur la panse, et un pot couvert minitaure présentant un papillon sur le couvercle (usures au décor) Haut. pichet : 16 cm Diam. assiette : 22,5 cm Haut. pot miniature : 7,5 cm
Mes ordres d'achat