RELIGION Lot comprenant trois crucifix, le... - Lot 212 - Vasari Auction

Lot 212
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 32EUR
RELIGION Lot comprenant trois crucifix, le premier en bois noirci (Haut. : 39 cm), le deuxième en bois de placage et bronze, signé Hardy (Haut. : 34,5 cm), le troisème en bois et métal (Haut. : 44,5 cm), une sculpture en bois représentant la vierge à l'enfant, trois chapelets, un avec des perles roses, les deux autres en bois, une sculpture d'applique représentant une Vierge à l'enfant en résine (Haut. : 15 cm) et un médaillon sculpté en relief représentant la vierge (accident au bras d'un des trois crucifix, restauration à un chapelet et usures)
Mes ordres d'achat