Bracelet serpent Napoléon III en or jaune... - Lot 34 - Vasari Auction

Lot 34
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Résultat : 3 300EUR
Bracelet serpent Napoléon III en or jaune 750 millièmes le corps souple à quatre enroulements, la tête entièrement ciselée à décor d'écaille, la bouche ouverte, les yeux sertis de rubis. La queue porte une plaquette avec l'inscription Breveté SGDG
Poids brut : 52,1 g
Mes ordres d'achat