Bague tourbillon en or 750 millièmes sertie... - Lot 36 - Vasari Auction

Lot 36
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Bague tourbillon en or 750 millièmes sertie d'un diamant demi taille d'environ 2,90 carats dans un entourage de petits diamants taille ancienne 5,9 g. Taille 59. Diamant : diamètre : 9,3 mm - Profondeur : 5,5 mm - Pureté estimée : vs - Couleur estimée : J/K - Deux petits manques au rondiste.
Mes ordres d'achat