Broche historiciste en argent 925 millièmes... - Lot 118 - Vasari Auction

Lot 118
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 210EUR
Broche historiciste en argent 925 millièmes et or 750 millièmes, le centre orné d'un émail peint représentant le profil d'un jeune homme en costume du Moyen-Age, entourage en argent à décor de feuillage et enroulements, deuxième moitié du XIXème siècle. Poids brut : 9 g. On y joint une broche ronde en argent sertie d'une pièce espagnole de 1870 découpée, l'entourage filigrané. Poids : 7,5 g.
Mes ordres d'achat