Pendentif médaillon ouvrant en métal doré... - Lot 122 - Vasari Auction

Lot 122
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 125EUR
Pendentif médaillon ouvrant en métal doré et argenté de forme losangique orné d'une miniature centrale sur porcelaine représentant le portrait d'une jeune femme, l'entourage émaillé noir et blanc, les écoinçons à décor feuillagé, la partie supérieure et la bélière à décor de fleurs et feuillage, fin XIXème siècle Et deux parties de boucles d'oreilles du même modèle, soudées entre elles (accidents et manques)
Mes ordres d'achat