Broche ronde en or jaune 750 millièmes, ornée... - Lot 123 - Vasari Auction

Lot 123
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 135EUR
Broche ronde en or jaune 750 millièmes, ornée d'une miniature sur ivoire représentant une jeune femme au bonnet, le pourtour à décor découpé et feuillagé, agrémenté d 'un motif en argent pavé de diamants taillés en rose et d'une perle et de deux perles alternant avec trois diamants taille ancienne, fin XIXème - début XXème siècle. (manque une partie du fermoir et une perle, anciennes restaurations à l'étain) Poids brut : 9,9 g
Mes ordres d'achat