OMEGA Montre de gousset en or 750 millièmes,... - Lot 126 - Vasari Auction

Lot 126
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 890EUR
OMEGA Montre de gousset en or 750 millièmes, le cadran de forme ronde à chiffres arabes pour les heures et les minutes, cadran auxiliaires des secondes à six heures, chemin de fer sur le pourtour, les aiguilles de style poire, le capot de protection de de lunette présente un chiffre dans un cartouche mouvementé s'inscrivant sur un fond guilloché, le revers présente un fond guilloché en rappel, double cuvette marquée Omega, mouvement mécanique marqué Omega également à remontoir à couronne, échappement à ancre. Mécanisme en état de fonctionnement (défaut de fermeture, usures et petits enfoncements) Diam. : 5 cm - Poids brut : 74,37 g
Mes ordres d'achat