Montre de col en or 750 millièmes, le cadran... - Lot 127 - Vasari Auction

Lot 127
Estimation :
160 - 220 EUR
Résultat : 290EUR
Montre de col en or 750 millièmes, le cadran émaillé blanc à chiffres romains pour les heures et arabes pour les minutes, aiguilles de style poire, le revers présente un monogramme s'inscrivant dans un cartouche dans un médaillon agrémenté de fleurs sur fond guilloché, double cuvette marquée "cylindre huit rubis", mouvement mécanique à remontoir à couronne, échappement à cylindre. Mécanisme en état de marche Diam. : 3,2 cm - Podis brut : 28,13 g
Mes ordres d'achat