Montre de gousset en or 750 millièmes, le... - Lot 128 - Vasari Auction

Lot 128
Estimation :
650 - 800 EUR
Résultat : 740EUR
Montre de gousset en or 750 millièmes, le cadran de forme ronde émaillé blanc présente les heures en chiffres romains et les minutes en chiffres arabes, cadran auxilliaires de secondes à six heures, aiguilles ajourées de style Louis XV, le revers présente un large monogramme, doucle cuvette marqué "A.Hebert à Dreux, souvenir d'amitié offert par son frère et sa belle-soeur 1884", mouvement mécanique à remontoir à couronne, échappement à ancre. Diam. : 4,5 cm - Poids brut : 80,36 g
Mes ordres d'achat