Suite de douze cuillères en argent doré 88... - Lot 196 - Vasari Auction

Lot 196
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 670EUR
Suite de douze cuillères en argent doré 88 zolotniks (916 millièmes), le manche torsadé dans sa partie basse et agrémenté de motifs géométriques émaillés, le cuilleron présente des motifs floraux stylisés en émaux polychromes cloisonnés ourlés d'une frise de perles. Travail Russe fin du XIXème siècle Poids brut : 183,47 g
Mes ordres d'achat