Théière en argent posant sur quatre pieds... - Lot 198 - Vasari Auction

Lot 198
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 240EUR
Théière en argent posant sur quatre pieds cambrés agrémentés d'agrafes feuillagées, la panse aplatie ornée d'un chiffre, le couvercle à charnière est surmonté d'un fretel figurant une fleur épanouie sur une terrasse feuillagée, l'anse en enroulement, le bec verseur agrémenté de filets pincés. Maître orfèvre : Veyrat (enfoncements, défaut à la charnière, poignée à refixer, défaut de stabilité) Poids brut : 720 g
Mes ordres d'achat