Broche/épingle, époque Etat français, émail... - Lot 243 - Vasari Auction

Lot 243
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 46EUR
Broche/épingle, époque Etat français, émail tricolore, épingle de cravate Aéroclub, palmes académiques, réduction d'habit, argent et pierreries, 30 mm, IIIème république, médaille gaulliste, en provenance d'une pièce de monnaie, ajourée, et dont on a conservé les mentions du pourtour, insigne daté 1943 au revers, fabrication locale d'une broche à la Croix de Lorraine sur fond guilloché, diamètre 30 mm, médaille d'honneur du travail ministère des affaires sociales, argent attribué 1975, médaille d'honneur du travail, argent attribuée 1978, 7 pièces
Mes ordres d'achat