Ordres et décorations : Ordre National du... - Lot 250 - Vasari Auction

Lot 250
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 160EUR
Ordres et décorations : Ordre National du Mérite, cravate de commandeur, bijou métal doré et émaillé, étoile 56 mm à 6 branches, avers marqué " République Française " et profil de Marianne laurée tête à droite, au revers deux drapeaux tricolores croisés et la mention " Ordre National du Mérite 3 décembre 1963 ", bélière dorée feuille de chênes, avec sa cravate en tissu moiré bleu, jamais portée, SUP
Mes ordres d'achat