Piano quart de queue en bois mouluré et bosi... - Lot 63 - Vasari Auction

Lot 63
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 370EUR
Piano quart de queue en bois mouluré et bosi de placage, le cadre en bois, à décor d'encadrements de filets de laiton, le plateau découvre un porte partition à troois volets, le support de pédales en forme lyre, il repose sur trois pieds balustres à pans coupés terminés par des roulettes Marque : Boisselot et fils à Marseille - Facteur du Roi XIXème siècle (accidents) Haut. : 90 cm - Larg. 121 cm - Prof. : 171 cm
Mes ordres d'achat