Paire de vases en bronze à double patine... - Lot 64 - Vasari Auction

Lot 64
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 810EUR
Paire de vases en bronze à double patine vert antique et doré, le vase de forme balustre ciselé en son centre d'une large frise agrémentée de trèfles en rappel sur la base dans un entourage de branches de laurier et surmonté de palmes. Le couvercle amovible découvre un binet. Il présente deux prises en applique en enroulement agrémentées de feuillages. Ils reposent sur une colonne terminée par une base à section carrée XIXème siècle (quelques éléments à refixer) Haut. : 36 cm - Larg. : 9,5 cm - Prof. : 9,5 cm
Mes ordres d'achat