Meuble a hauteur d'appui en bois naturel... - Lot 66 - Vasari Auction

Lot 66
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 840EUR
Meuble a hauteur d'appui en bois naturel mouluré teinté noir et bois de placage, la façade à décor marqueté de frises de rinceaux feuillagés en ceinture, de bouquets fleuris sur les côtés arrondis et d'un vase fleuri inscrit dans un entourage de feuilles d'acanthe et festons fleuris dans des encadrements de filets et frises de feuilles d'eau, il ouvre par un vantail central flanqué de deux colonnes corinthiennes engagés ornées de cannelures rudentées, il est coiffé d'un marbre griotte ourlé d'une astragales à décor d'une frises de godrons alternés de pointes d'asperge, il repose sur quatre pieds toupie. Epoque Napoléon III (un pied accidenté et petits accidents) Haut. : 112 cm - Larg. : 120 cm - Prof. : 43 cm
Mes ordres d'achat