Paire de flambeaux en bronze à double patine... - Lot 73 - Vasari Auction

Lot 73
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 210EUR
Paire de flambeaux en bronze à double patine dorée et brune, ils reposent sur une base ronde agrémentée de palmes, grappes de raisin et feuilles de vigne, le fût orné de fines côtes supporte un binet agrémenté de feuilles d'acanthe. XIXème siècle (infime déformation) Haut. : 26 cm
Mes ordres d'achat