Service de nuit ou verre d'eau en cristal... - Lot 78 - Vasari Auction

Lot 78
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 48EUR
Service de nuit ou verre d'eau en cristal à décor de filets, entrelacs et enroulements traités en dorure comprenant un plateau de forme ronde, une carafe et son bouchon, un carafon et un verre à jambe. Fin du XIXème siècle (usures à la dorure) Plateau - DIam. : 29,5 cm Carafe - Haut. : 32 cm
Mes ordres d'achat