Paire de candélabes en bronze et mrabre posant... - Lot 80 - Vasari Auction

Lot 80
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 210EUR
Paire de candélabes en bronze et mrabre posant sur une base en marbre blanc à ressaut terminée par des toupies, elle est surmontée d'un piédestal e colonne à cannelures supportant un fût figurant un chérubin soutenant une corne d'abondance d'où s'élance cinq bras de lumières dont un central à décor feuillagés. Style Louis XVI, XIXème siècle (égrenures, usures à la patine et trace d'oxydation) Haut. : 50 cm
Mes ordres d'achat