Secrétaire en acajou et placage d'acajou,... - Lot 83 - Vasari Auction

Lot 83
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
Secrétaire en acajou et placage d'acajou, il ouvre dans sa partie supérieure par un tiroir dans la traverse et un abattant découvrant trois niches et dans sa partie inférieure par deux vantaux découvrant une étagère, l'ensemble est flanqué de deux colonnes engagées, les chapiteaux ornés de frises de perles en entrelacs et boutons fleuris, il repose sur quatre pieds à section carré, garnitures de bronze telles que chapiteaux et entrées de serrure XIXème siècle (fentes, colonnes à refixer, usures au cuir, petits accidents et manque) Haut : 141 cm - Larg. : 94 cm - Prof. : 48 cm
Mes ordres d'achat