Chaise de nourrice en bois laqué à l'imitation... - Lot 90 - Vasari Auction

Lot 90
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 30EUR
Chaise de nourrice en bois laqué à l'imitation du palissandre, le dossier ajouré à décor de trois barrettes ornées de rinceaux stylisés sont surmontés d'un fronton agrémenté d'enroulements, les montants tournés sont surmontés de toupies, elle repose sur quatre pieds dont les antérieurs tournés et postérieurs sabre XIXème siècle (quelques usures à la laque, jonction supérieure du dossier à renforcer) Haut. : 100,5 cm - Larg. : 48 cm - Prof. : 43,5 cm
Mes ordres d'achat