Miroir en bois et stuc mouluré, sculpté et... - Lot 101 - Vasari Auction

Lot 101
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 160EUR
Miroir en bois et stuc mouluré, sculpté et doré, il est surmonté d'un fronton ajouré orné d'un cartouche à décor de coquilles flanquées de feuilles d'acanthe en enroulement et branche fleurie, le montant agrémenté de tors alternés de frises de perles et agrafes feuillagées à l'amortissement (usures à la dorure, quelques accidents et fentes) Haut. : 127,5 cm - Larg. : 85 cm
Mes ordres d'achat