Guéridon en bois de placage marqueté en feuille,... - Lot 103 - Vasari Auction

Lot 103
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 36EUR
Guéridon en bois de placage marqueté en feuille, le plateau de forme ronde présente en son centre une marqueterie de damier en rappel sur la ceinture et sur le plateau d'entrejambe, il ouvre par un tiroir et repose sur quatre pieds à section carrée Fin XIXème siècle (plateau d'entrejambe à refixer, petits trous de vers et taches) Haut. : 75 cm - Diam. : 44,5 cm
Mes ordres d'achat