[REGIONALISME - ALSACE] SPINDKER CH. - Costumes... - Lot 15 - Vasari Auction

Lot 15
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 70EUR
[REGIONALISME - ALSACE] SPINDKER CH. - Costumes et coutumes d'Alsace - Strasbourg Imprimerie Alsacienne Anct G. Fischbach 1902 - un volume in-folio - reliure demi maroquin à coins, plats bleus, premier plats avec titre auteur et imprimeur en lettres dorées - 300 pages + complet de ses soixante et une planches hors texte. (reliure frottée avec quelques épidermures et usures, coins émoussés - intérieur avec infimes rousseurs éparses)
Mes ordres d'achat