VERNE Jules - Le village aérien - Paris Collection... - Lot 25 - Vasari Auction

Lot 25
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 60EUR
VERNE Jules - Le village aérien - Paris Collection Hetzel sd - un volume grand in-8° - reliure pleine percaline type au Steamer à pastille dorée, premier plat illustré, toute tranche dorée - 234 pages + table - Frontispice - illustration par George Roux et six grandes chromotypographies et une carte. (reliure avec usures, mouillures, coins émoussés - intérieur avec quelques rousseurs et taches)
Mes ordres d'achat