[JEUNESSE] BONNAUD Dominique - Les aventures... - Lot 37 - Vasari Auction

Lot 37
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 20EUR
[JEUNESSE] BONNAUD Dominique - Les aventures de Jean Cocasse - Paris Librairie Delagrave 1936 - un volume in-4° - reliure cartonnage éditeur - 235 pages - Frontispice - Illustrations in et hors texte de René Giffey (reliure frottée avec quelques salissures - intérieur avec quelques rousseurs éparses, une page déchirée) CHAMPAGNE Maurice - Totor au pays des abeilles - Paris Librairie Delagrave 1930 - un volume in-4° - reliure cartonnage éditeur - 61 pages - illustrations in et hors texte de Joë Hamman (reliure en état correct - intérieur en bon état général) ERCKMANN-CHATRIAN - Le brigadier Frédéric - Paris Hachette - un volume in-4° - reliure cartonnage éditeur - 141 pages - illustrations de Joseph Hémard hors texte (reliure frottée - intérieur en bon état général) ERCKMANN-CHATRIAN - Pour les enfants - Paris Bibliothèque d'éducation et de récréation J. Hetzel et Cie sd - un volume in-12° - reliure pleine percaline - 204 pages - illustrations hors texte (reliure frottée et tachée - intérieur avec rousseurs et taches, mouillures) CARPENTIER Emilie - Le secret du docteur - Elbeuf Paul Duval - un volume broché in-8° - couverture imprimée - 157 pages - illustrations in et hors texte (couverture avec salissures et petites déchirures - cahiers en partie détachés sinon bon état) ERCKMANN-CHATRIAN - Les annéees de collège de Maître Nablot - Paris Hachette sd - un volume in°8 - reliure cartonnage éditeur - illustrations in texte (quelques usures et accrocs sur la reliure - intérieur en bon état général) D'ARC Olivier - Mon histoire de la grande guerre - Paris Hachette - un volume in-8° - reliure cartonnage éditeur - 64 pages - illustrations in et hors texte (non collationné - reliure usée - intérieur avec quelques rousseurs et taches) VERNE JULES - Le chaâeau des Carpathes - Paris Hachette sd - un volume grand in-4° - reliure cartonnage éditeur - illustrations hors texte (reliure avec quelques usures et taches
Mes ordres d'achat