[DICTIONNAIRE] COLLECTIF - Larousse du XXème... - Lot 51 - Vasari Auction

Lot 51
Estimation :
15 - 20 EUR
Résultat : 6EUR
[DICTIONNAIRE] COLLECTIF - Larousse du XXème siècle en six volumes publié sous la direction de Paul Augé - Paris Librairie Larousse sd - six volumes in-4° - reliure demi basane marron, plats jaspés, dos à nerfs avec titres et tomaison en lettres dorées - illustrations in et hors texte en noir et blanc et en couleurs (reliures avec quelques usures et frottements, coins émoussés - intérieur en bon état général) On y joint le supplément complétant les éditions antérieurs à 1945. Paris Librairie Larousse 1953 - un volume et Géographie universelle Quillet - paris librairie Aristide Quillet 1928 - un volume L'ensemble vendu en l'état
Mes ordres d'achat