DE COMBES Pierre - Recueil tiré des procédures... - Lot 54 - Vasari Auction

Lot 54
Estimation :
10 - 15 EUR
Résultat : 28EUR
DE COMBES Pierre - Recueil tiré des procédures criminelles faites par plusieurs officiaux et autres juges du Royaume, Paris Nicolas Le Gras 1700 - un volume in-8° - reliure plein veau, dos à cinq nerfs avec caissons ornés et pièce de titre - 342 pages + tables (reliure frottée et épidermée, coins émoussés et coiffes arasées - intérieur avec rousseurs et tâches) DESHAYES C.-A. - Histoire de l'abbaye royale de Jumièges - Rouen F. Baudry 1829 - un volume in-8° - couverture d'origine conservée - reliure demi maroquin vert, plats marbrés, dos à cinq nerfs, titre et auteur en lettres dorées - 289 pages - illustrations hors texte (reliure légèrement frottée, nerfs abimés - intérieur avec rousseurs et taches)
Mes ordres d'achat