MALTE BRUN - Atlas de géographie universelle... - Lot 59 - Vasari Auction

Lot 59
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 200EUR
MALTE BRUN - Atlas de géographie universelle ou description de toutes les parties du monde - Paris Garnier frères sd - un volume in folio - reliure demi percaline, plats cartonnés imprimés - complet de ses 72 cartes dont quatorze double. (reliure tâchée et frottée, fentes aux mors et coiffes arasées - importantes mouillures et taches sur les pages de gardes et de titres affectant légèrement les premières cartes, quelques trous sur les marges de la carte 1, les autres avec quelques rousseurs éparses)
Mes ordres d'achat