VILLON Francois - Le grand testament Villon... - Lot 62 - Vasari Auction

Lot 62
Estimation :
50 - 80 EUR
VILLON Francois - Le grand testament Villon et le petit, son codicille et ses ballades - Éditions d'art Jean Porson 1943 - un volume in-8° - broché en feuille sous couverture rempliée et illustrée, chemise et emboitage cartonnés - Édition illustrée de 226 miniatures en couleurs au pochoir, par Henri Lemarié, dont cet ouvrage est le premier livre illustré. Un des 650 exemplaires sur velin pur chiffon d'Arches. Le présent ouvrage numéroté 445. (emboitage et chemise avec rousseurs et tâches, insolation - couverture et intérieur avec rousseurs et tâches)
Mes ordres d'achat