ANONYME - Seule édition complète non expurgée... - Lot 64 - Vasari Auction

Lot 64
Estimation :
10 - 15 EUR
Résultat : 5EUR
ANONYME - Seule édition complète non expurgée des Kama Sutra de Vatyayana, manuel d'érotologie Hindoue, traduction sur la première version anglaise par Isidore Liseux - Paris Georges Anquetil 1926 - un volume in-8° - broché - couverture imprimée - 292 pages (couverture abimée avec manques - intérieur avec quelques rousseurs éparses, petites pliures et traces de crayon de couleur)
Mes ordres d'achat