[EROTISME] Anonyme - Mémoires d'un Eunuque... - Lot 75 - Vasari Auction

Lot 75
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 44EUR
[EROTISME] Anonyme - Mémoires d'un Eunuque - Paris Editions de l'Ibis 1966 - un volume grand in-8° en feuille - couverture rempliée et imprimée sous emboitage en tissu illustré - 166 pages - illustrations hors texte de quinze planches dont une double de Pierre Laurant Brenot - Un des 500 exemplaires sur vélin chiffon des papèteries de Lana. Le présent ouvrage numéroté 387 (infimes usures à l'emboitage, couverture et intérieur en bon état général, infimes pliures et brunissement sur les pages de garde principalement)
Mes ordres d'achat