COCTEAU Jean - Le Livre Blanc - Editions... - Lot 76 - Vasari Auction

Lot 76
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 100EUR
COCTEAU Jean - Le Livre Blanc - Editions Paul Morihien, Paris, sans date (1949) - 1 vol. in-8° - broché, couverture souple illustrée et rempliée - Tiré à 475 exemplaires sur vélin Johannot numérotés Exemplaire N°346 - illustré de quatre gravures sur bois (en bleu) de l' auteur dont trois pleine-page - Pas d'achevé d' imprimer - 86 pages (infimes rousseurs sur la page de couverture et intérieur - bon état général)
Mes ordres d'achat