MONDUIT Louis / DENIS Alexandre - Traité... - Lot 84 - Vasari Auction

Lot 84
Estimation :
60 - 100 EUR
Résultat : 55EUR
MONDUIT Louis / DENIS Alexandre - Traité théorique et pratique de la stéréotomie au point de vue de la coupe des pierres - Dourdan, H.Vial sd - un vol. grand in-folio - reliure jaquette cartonnée planches volantes - planches en couleurs numérotées de 1 à 90 dont 10 planches avec deux numéros (jaunissures, insolations et petites piqures à la jaquette - planches légèrement jaunies, quelques salissures sinon bon état général)
Mes ordres d'achat