PAGNOL Marcel - Marius - Paris Les nouvelles... - Lot 98 - Vasari Auction

Lot 98
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 20EUR
PAGNOL Marcel - Marius - Paris Les nouvelles éditions Fournier sd - un volume in-4° broché en feuilles - couverture rempliée et illustrée d'une vignette sur le premier plat, chemise et emboitage cartonnés recouverts de papier bleu ciel - 241 pages - Frontispice - illustrations par Debout in et hors texte - Un des 899 exemplaires sur chiffon à la forme numérotés de 101 à 999. Le présent ouvrage numéroté 547. (frottements et manques à l'emboitage et la chemise - intérieur avec quelques petites déchirures et enfoncements sur la tranche)
Mes ordres d'achat