BOYLESVE René - Le parfum des iles Borromées... - Lot 100 - Vasari Auction

Lot 100
Estimation :
150 - 200 EUR
BOYLESVE René - Le parfum des iles Borromées - Paris Édition d'art H. Piazza 1933 - un volume in-4° - reliure demi chagrin gris à coins, plats jaspés argentés, tranche supérieure dorée, dos à cinq nerfs avec caissons ornés, sous emboitage - 178 pages - illustrations in et hors texte en couleurs de Paul Émile Bécat - Un des 400 exemplaires sur Velin d'Arches. Le présent ouvrage numéroté 295. (infimes déchirures à l'emboitage - infimes griffures sur la reliure - intérieur avec rousseurs et mouillures éparses)
Mes ordres d'achat